История Marvel

Онлайн игра от 20-01-2014, 17:06

Marvel Comics – это наиболее известная американская компания, основанная в 1939 году и издающая комиксы. Автором большинства комиксов и основателем Marvel является Мартин Гудман. Изначально компания позиционировало себя как издательство эконом класса, использующее дешевую бумагу для печати. Самыми популярными изданиями являются такие комиксы, как «Человек-паук», «Железный человек», «Фантастическая четверка», «Люди Икс», «Невероятный Халк», «Капитан Америка» и т.д. Практически все герои находятся в придуманной вселенной (Земля-616), которую за столько лет и не думаю видоизменять, в виду ее невероятной популярности.

Первыми героями комиксов стали Человек-Факел и Нэмор, а через несколько лет был создан Капитан Америка (1941 год), который после войны получил особое распространение. Из-за уменьшения продаж, компания была вынуждена отказаться от супергероев вплоть до шестидесятых годов. В 1961 году Лига Справедливости от издательства DC Comics получила огромный успех, поэтому Гудман решил снова печатать про своих супергероев. Созданию новых персонажей и продолжению развития компании Marvelпомогли Джек Кирби, Стен Ли, Стив Дитко.

Популярность и захватывающие истории, описанные в комиксах Marvel, нашли свое место в кинематографе, анимации и даже в компьютерных играх. К примеру, для желающих, в интернете существую списки фильмов Marvel, который помогут разобраться в структуре комиксов сей компании. Каждый год на большие экраны выходят фильмы про героев Marvel и собирают миллионы зрителей по всему миру.

Если герои комиксов живут на Земле-616, то герои фильмов находятся в кинематографической вселенной Marvel, разработанной компанией Marvel Studios. Эта вселенная создана из переплетения сюжетных линий разных персонажей в общую.

Всего вышло 8 фильмов с героями Marvel:

  • «Железный человек» (2008)
  • «Невероятный Халк» (2008)
  • «Железный человек 2» (2010)
  • «Тор» (2011)
  • «Первый Мститель» (2011)
  • «Мстители» (2012)
  • «Железный человек 3» (2013)
  • «Тор 2: Царство тьмы» (2013)
  • Телесериал Агенты «Щ.И.Т.» (2013)

На 2014 год запланированы выходы таких фильмов, как «Первый мститель: Другая война» и «Стражи Галактики», а в 2015 ожидаются «Мстители 2: Эра Альтрона» и «Человек-муравей».

А так как каждый фильм сопровождается шумной пиар - компанией и последующими коллосальными сборами, каждому понятно, что на этом история не заканчивается, а, пожалуй, только начинается.